Житель Энергодара украл картину в подарок девушке

Переглядів: 1699

30 жовтня 2014 16:47

Житель Энергодара украл картину в подарок девушке фото

Работники Энергодарского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области разыскали мужчину, который похитил картины из местного торгового центра. Почитателем живописи оказался ранее судимый за кражи местный житель, сообщает ОС ГУ МВД области.

5 октября в милицию обратилась 50-летняя предпринимательница, которая занимается реализацией картин в местном торговом центре. Женщина заявила о том, что у нее из отдела похищены две картины, общей стоимостью около 500 гривен.

Оперативники начали поиски с проверки мест возможного сбыта: рынки, ломбарды. Но это не дало результата. Работники милиции опросили сотрудников торгового заведения и постоянных клиентов магазина, составили словесный портрет подозреваемого, который по приметам совпал с ранее судимым 34-летним мужчиной.

Его причастность к правонарушению была очевидной – встреча с работниками милиции состоялась по месту жительства прямо «на фоне» похищенных картин. Подозреваемый пояснил, что зашел в магазин, чтобы купить девушке подарок. На глаза ему попались картины, и он решил их похитить.

Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 185 «Кража» УК Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: