Россия активничает в международном воздушном пространстве

Переглядів: 988

30 жовтня 2014 16:44

Россия активничает в международном воздушном пространстве фото
НАТО сообщает об активности ВВС России в международном воздушном пространстве над Европой
НАТО сообщает об активности ВВС России в международном воздушном пространстве над Европой. А в это время в зоне АТО идут бои.

Силы НАТО засекли и проследили за четырьмя группами российских военных самолетов, совершавших военные маневры 28-29 октября в международном воздушном пространстве над Балтийским, Северным, Черным морями, а также над Атлантическим океаном, говорится в сообщении, опубликованном в среду Объединенным командованием НАТО.

В частности в коммюнике отмечается, что 29 октября около 03:00 центральноевропейского времени (05:00 мск) радары НАТО засекли группу из восьми самолетов, которые были определены вылетевшими на перехват истребителями Ф-16 ВВС Норвегии как российские.

По их данным, в группу входили четыре стратегических бомбардировщика Ту-95 и четыре самолета-заправщика Ил-78. Самолеты двигались со стороны материковой части России и летели в международном воздушном пространстве над Норвежским морем. Еще два российских самолета были замечены над Атлантическим океаном западнее побережья Португалии.

Во вторую половину дня 29 октября радары НАТО также зафиксировали четыре российских самолета - два Ту-95 и два истребителя Су-27 в международном воздушном пространстве над Черным морем. Еще несколько самолетов - два МиГ-31, два Су-34, два Су-24 и один Су-27 - радары НАТО засекли над Балтийским морем, отмечается в коммюнике Объединенного командования НАТО.

Еще семь российских истребителей были засечены в международном воздушном пространстве над Балтийским морем 28 октября, говорится в документе.

Объединенное командование НАТО называет такую активность в воздухе необычной.

Источник: interfax.com.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: