В Ореховском районе прошла встреча с воспоминаниями о войне

Переглядів: 974

30 жовтня 2014 13:32

В Ореховском районе прошла встреча с воспоминаниями о войне фото
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, в райгосадминистрации состоялась встреча председателя райгосадминистрации К.В. Дудниченко, городского головы С.Н. Герасименко с председателями городских первичных ветеранских организаций и участниками боевых действий Великой Отечественной войны. 
 
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель райгосадминистрации К.В. Дудниченко, мэр С.М. Герасименко, которые поздравили присутствующих с юбилейной датой освобождения Украины и обратили внимание, что Украинский народ сделал выдающийся вклад в победу над нацизмом, подчеркивая, что память о победе и тех, кто ее отстаивал и платил дорогой ценой, является священной. 
 
Также слово взял замглавы И.М.Ревуцький, рассказывая, что очень дорогой ценой досталась долгожданная победа. В начале Великой Отечественной войны защищать родную землю ушли 11 тысяч жителей Ореховщины, из них 6976 не вернулись. Сегодня в районе осталось 65 инвалидов войны, в том числе участников локальных войн, 124 участников боевых действий, 24 вдовы умерших инвалидов войны, а недавно Ореховщина попрощалась с В.М.Галушко - ветераном Великой Отечественной войны и труда, председателем Ореховской районной организации ветеранов войны и труда Украины. Его память присутствующие почтили минутой молчания. 
 
От имени ветеранов слово имел и председатель совета Ореховской организации инвалидов войны и Вооруженных сил Украины А.И. Кулинич, который пожелал здоровья, благополучия, а главное мирного неба над головой. 
 
Праздничное настроение участникам встречи подарили участники любительских кружков районного дома культуры и Ореховского дома детского творчества. 
 
В этот же день участники встречи возложили цветы к мемориалу «Помним. Чтим. Гордимся» в г.. Орехов, во время которого почтили минутой молчания погибших воинов-освободителей Великой Отечественной войны и времен настоящего, защищают независимость Украины в Луганской и Донецкой областях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: