Танцоры мелитопольской "Х-миссии" завоевали победы на Кубке Украины в Харькове

Переглядів: 1693

30 жовтня 2014 14:03

Танцоры мелитопольской Х-миссии завоевали победы на Кубке Украины в Харькове фото
Судя по количеству танцевальных коллективов, представленных на открытом Кубке Украины по современным танцам, Мелитополь даже более танцевальный город, чем сама Одесса.

Более 1700 танцоров со всех уголков Украины, включая и представителей Донецка и Луганска, съехались 26 октября в Харьков на открытый Кубок Украины по современным танцам. Соревнования проходили во Дворце спорта "Локомотив". Мелитополь представляли пять танцевальных коллективов, на один больше, чем Одесса! По словам руководителя мелитопольского танцевального клуба "Х-миссия" Ирины Кудиновой, танцоры соревновались в таких стилях как диско, диско слоу, диско фристайл, техно, dance pop (фанки). На счету танцоров "Х-миссии" - награды самого высокого порядка.

Победителем Кубка Украины в диско фристайле и техно стал Егор Еременко. Как говорит И. Кудинова, особо хотелось бы отметить победу Егора в диско фристайле - стиле весьма сложном в исполнении, требующем хорошей физической и гимнастической подготовки, ведь в танце много прыжков, сальто. Огромное спасибо тренеру ДЮСШ-1 Оксане Львовой, которая подготовила этот танец для Егора. Победу в диско слоу завоевала еще одна воспитанница "Х-миссии" Адиле Акмулаева.

Кроме того, два первых места на счету Дианы Львовой, первое место у Даниила Крапивина, вторые места заняли Таисия Рожицева и Светлана Могилевцева, а София Фещенко стала третьей.

Сейчас танцоры "Х-миссии" готовятся к чемпионату Запорожской области, который пройдет в ближайшие выходные.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: