Запорожская чиновница присвоила чужую квартиру

Переглядів: 1155

30 жовтня 2014 12:10

Запорожская чиновница присвоила чужую квартиру фото
Запорожский госисполнитель получила квартиру, провернув аферу с должниками
Запорожский государственный исполнитель получила квартиру, провернув аферу с должниками.

В Запорожье чиновника государственной исполнительной службы Заводского ОГИС ГРУЮ разоблачили на злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщил прокурор Запорожья Александр Полежаев.

Прокуратура открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.
«Государственный исполнитель, пользуясь служебным положением, подделала документы для закрытия исполнительного производства по кредитным задолженностям. Она уговорила супругов-должников продать свою трехкомнатную квартиру для расчета с кредитом. Вместе с тем, сама согласилась купить эту квартиру и заверила, что в счет стоимости недвижимости закроет все их задолженности», – говорится в сообщении.

Согласившись на такое предложение, мужчина и женщина действительно получили от государственного исполнителя постановления о закрытии всех исполнительных производств в связи с уплатой средств. Правда, документы эти оказались подделкой – ни одной гривни на счета взыскателей так и не поступило. Таким образом, супруги остались с невыплаченными долгами и уже без жилья.

Сейчас в указанном уголовном производстве проводится досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет прокуратура Запорожья.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: