"Мелитопольгаз" напоминает о правилах безопасного пользования газом даже школьникам

Переглядів: 1328

30 жовтня 2014 10:01

Мелитопольгаз напоминает о правилах безопасного пользования газом даже школьникам фото
Фото из архива редакции
В Мелитополе и регионе завершается стартовавший 13 октября месячник пропаганды безопасного и экономного использования природного и сжиженного газа в быту, который проводит ОАО «Мелитопольгаз».

Все мероприятия, которые проводятся сотрудниками газового хозяйства, направлены на ознакомление жителей в Мелитополе, пгт Призовское, Веселое и прилегающих районах районах с требованиями правил безопасного пользования газом и бытовыми газовыми приборами. В рамках месячника специалисты ОАО «Мелитопольгаз» проводят массовые проверки состояния газовых сетей и приборов, качества их технического обслуживания, распространяют среди абонентов листовки-памятки безопасного пользования газовыми приборами, проводят лекции в учебных заведениях, совещания с владельцами жилищно - коммунального фонда и т. д. Большое внимание уделяют встречам со школьниками - рассказывают, какую опасность таит в себе газ в случае несоблюдения правил его использования, куда обращаться, если в помещении чувствуется запах газа.

По данным Госгорпромнадзора Украины, с начала этого года при использовании газа в быту произошло 42 несчастных случая, 99 человек пострадали, из них погибло – 45 человек (в результате отравления угарным газом - 38, в результате взрыва газовоздушной смеси - 7). Неосведомленность людей с тем, какую опасность несет пользование газовым оборудованием с нарушениями правил эксплуатации, является причиной 90 % несчастных случаев.

Поэтому администрация ОАО "Мелитопольгаз" напоминает: обязательно разрешайте доступ к газовому оборудованию сотрудникам ОАО «Мелитопольгаз, это позволит своевременно выявить неисправности и устранить их.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: