«Танцуют все!»: Расселлу Фергюссону понравилось в Украине

Переглядів: 1107

29 жовтня 2014 20:51

«Танцуют все!»: Расселлу Фергюссону понравилось в Украине фото
Расселл Фергюссон: «Могу с уверенностью сказать, что у этих ребят талант от Бога»
Расселл Фергюссон - участник «So You Think You Can Dance?», рассказал запорожским зрителям о впечатлениях, полученных на украинской версии проекта.

Всемирно известный хореограф Расселл Фергюсон, первый крампер получивший титул победителя «So You Think You Can Dance?» за всю историю шоу, поделился впечатлениями о своем визите на «Танцуют все!»

— Рассел, как вы отреагировали на приглашения провести мастер-класс для сотни лучших танцоров Украины?

- Когда меня пригласили поучаствовать в украинской версии «So You Think You Can Dance?», я сразу же согласился, так как я давно наблюдал за проектом в интернете и видел, какого высокого уровня танцоры в Украине. Меня очень порадовала возможность провести мастер-класс по крампу для сотни лучших, ведь такого испытания еще никогда не было ни в одной из версий проекта.

- Как справлялись украинские танцоры с вашей хореографией?

- Так как это была сотня лучших, я решил дать довольно-таки сложную хореографию, чтобы таким образом определить сильнейших. Просто крамп – это такой стиль, освоить который за пару часов практически нереально. Поэтому я даже немного переживал, что завалю ребят. Но, к моему удивлению, большинство из них за столь короткое время справились с хореографией без особых проблем, даже те, кто никогда раньше не был знаком с крампом. Трудности возникали только при передаче манеры этого танца. Но больше всего меня удивили парни, уровень которых был ничуть не хуже уровня моих американских коллег. И не смотря на то, что все ребята между собой конкурировали, эти парни всем помогали и объясняли все нюансы. Столь дружеской атмосферы на таких проектах я еще не видел.

- Не возникало ли у вас трудностей из-за языкового барьера?

- Язык тела понятен всем, тем более что большинство ребят все-таки знали английский. Поэтому особых трудностей с пониманием не возникало. Кстати, не смотря на то, что было очень холодно, все работали на полную, старались все уловить.

— Понравилось ли вам работать на украинской версии «So You Think You Can Dance» и хотели бы вы продолжить сотрудничество?

- Конечно же понравилось! Тут очень высокий уровень организации, все четко. И степень профессионализма танцоров меня порадовала. Могу с уверенностью сказать, что у этих ребят талант от бога. Они все очень хорошие. Я не ожидал, что меня так радушно встретят, многие из них даже были поклонниками моего творчества. Поэтому в такой атмосфере было круто работать. Надеюсь, что на этом сотрудничество не закончится. Тем более, мне очень понравилось в Украине, понравились сами украинцы. Очень хочется сюда еще вернуться.

Источник: dance.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: