На сцене МГПУ дебютировали первокурсники

Переглядів: 1941

29 жовтня 2014 16:55

На сцене МГПУ дебютировали первокурсники фото
Фото предоставлено МГПУ.
28 октября на главной сцене МГПУ дебютировали первокурсники. Мальчишки и девчонки предстали со своими номерами художественной самодеятельности перед ровесниками, студентами старших курсов, педагогами, чтобы громко заявить о себе. Не исключено, что именно этим ребятам предстоит в ближайшие пять лет скрашивать все университетские праздники, а также защищать честь вуза на конкурсах разного уровня.

«Дебют первокурсника» - одно из самых ожидаемых мероприятий в вузе. Каждый год новоиспеченных студентов сначала «смотрят» на факультетах, а затем и на общеуниверситетской сцене. Этот конкурс для многих ребят стал первой ступенькой, студенческая сцена вывела  в свет много талантливых шоуменов, КВН-щиков, артистов эстрады, говорят в вузе.

С приветственным словом к ребятам обратился куратор по организационно-воспитательной работе Владимир Гузь, который отметил, что «Дебют первокурсника» - это испітание, которое в некотором роде даже сложнее, чем єкзамен по специальности. Ведь здесь каждом студенту нужно заинтересовать других, раскрыться как личность, завоевать уважение старшекурсников, попасть на заметку преподавателям.

И ребята старались от души. Будущие учителя географии, биологии, химии, информатики, начальных классов, хореографы, социологи шутили, демонстрировали свои вокальные возможности, играли эстрадные миниатюры, плясали. Зрители в зале, в свою очередь, не скупились на аплодисменты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: