Мелитополец Богдан Толмачев - чемпион Украины по боксу

Переглядів: 2994

29 жовтня 2014 15:06

Мелитополец Богдан Толмачев - чемпион Украины по боксу фото
Знакомьтесь - чемпион Украины по боксу Богдан Толмачев.
Мелитопольский боксер Богдан Толмачев завоевал титул чемпиона Украины по боксу среди школьников.

Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, 22-26 октября в Черновцах проходил чемпионат Украины по боксу среди школьников 13-14 лет, где 185 перспективных молодых спортсменов со всех уголков страны сражались на ринге за звание сильнейшего. В весовой категории до 62 кг воспитанник ДЮСШ-1 и тренера Романа Онищенко семиклассник ООШ-24 Богдан Толмачев победно выступил, завоевав титул чемпиона.

В первом бою соперником Богдана был боксер из Хмельницкого. Судьи были единодушны в решении и отдали победу мелитопольцу. Второй поединок со спортсменом из Черкасс получился более, чем убедительным: в третьем раунде Богдан нокаутировал соперника. Финальный поединок был коротким - в первом раунде Б. Толмачев послал спортсмена из Закарпатья в нокаут.

Богдан Толмачев первым номером включен в национальную сборную. По словам его тренера, впереди еще несколько соревнований, где нужно доказать, что Богдан достоин защищать честь страны на чемпионате Европы.

Кроме Б. Толмачева определенного результата на чемпионате в Черновцах достиг воспитанник тренера Михаила Сербаева Андрей Лякишев. В весе до 35,5 кг  он стал третьим. Как рассказал М. Сербаев, в полуфинале Андрей уступил местному боксеру. Но связано это с тем, что для А. Лякишева этот чемпионат стал первым столь серьезным спортивным испытанием. Сказалось отсутствие опыта и волнение спортсмена. Так что тренер уверен, что в следующем году на национальном чемпионате Андрей проявит себя с лучшей стороны.

Спортсмены и тренеры благодарят за поддержку и спонсорскую помощь президента Мелитопольской федерации бокса Игоря Коробкова.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: