Новый Кабмин должен принять план восстановления Украины до 15 декабря

Переглядів: 1160

29 жовтня 2014 11:45

Новый Кабмин должен принять план восстановления Украины до 15 декабря фото
До 15 декабря Кабмин должен утвердить на два года план восстановления страны, сказано в проекте коалиционного соглашения.

Кабмин, сформированный после создания парламентской коалиции в Раде VIII созыва, обязан разработать и принять до 15 декабря план восстановления Украины на ближайшие годы.

"Кабинет министров Украины должен подготовить и утвердить до 15 декабря 2014 года план восстановления страны на 2015-2017 годы", - говорится в проекте коалиционного соглашения, обнародованном в среду утром.

В документе уточняется, что Верховная Рада до июля утверждает бюджетную декларацию (Основные направления экономической и бюджетной политики Украины), разработанную Кабинетом министров.

В случае, если Рада принимает закон, увеличивающий расходную часть бюджета вопреки позиции Кабмина по этому вопросу, Кабинет министров обязан уйти в отставку, а коалиция - сформировать новое правительство или принять решение о прекращении коалиции.

"В случае, если Кабмин не может согласовать с коалицией основные макроэкономические показатели и показатели госбюджета при обсуждении Бюджетной декларации, Кабинет министров обязан уйти в отставку, а коалиция – сформировать новый Кабинет министров Украины", - отмечается в проекте соглашения.

Если парламент примет Бюджетную декларацию при рассмотрении проекта бюджета на этапе первого чтения, коалиция не будет пересматривать основные макроэкономические показатели и показатели госбюджета (общие доходы, расходы, дефицит и общие расходы по главным распорядителям бюджетных средств).

"Во время работы в отраслевых комитетах Верховной Рады участники коалиции будут обеспечивать возможность принятия проектов изменений по бюджетным программам только в пределах общего объема расходов по главным распорядителям бюджетных средств", - говорится в проекте документа.

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: