Блок Петра Порошенко озвучил план реформ в области энергетики

Переглядів: 1252

29 жовтня 2014 10:40

Блок Петра Порошенко озвучил план реформ в области энергетики фото
В проекте коалиционного соглашения предлагается провести диверсификацию источников поставок газа.

Блок Петра Порошенко предлагает закрепить в коалиционном соглашении реформирование энергетики.

"Мы обеспечим привлечение масштабных частных инвестиций в энергетическую отрасль. Для увеличения собственной добычи газа, нефти и угля - мы проведем диверсификацию источников поставок газа (не более 30% потребления на долю одного поставщика) и топлива для атомных электростанций с целью по усилению конкуренции между поставщиками, уменьшение уровня монополизации и изоляции украинского энергетического ринку", - говорится в обнародованном во вторник проекте коалиционного соглашения.

"Мы проведем структурные реформы в энергетической отрасли, которые включают либерализацию газового и электроэнергетического рынков, реорганизацию НАК Нафтогаз Украины и переход на единые для всех групп потребителей принципы ценообразования на газ и электроэнергию с целью снижения расходов государства и создание стимулов для их экономии, - сказано в документе.

Ранее советник Порошенко Игорь Луценко сообщал, что в течение понедельника будет опубликован проект коалиционного соглашения, подготовленный "Блоком Петра Порошенко". В частности, он будет включать в основном сокращенный вариант президентской программы "Стратегия-2020" и календарный график законодательных инициатив, которые должны быть поддержаны парламентским большинством.

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: