Запорожские школьники ушли на каникулы - график

Переглядів: 1269

29 жовтня 2014 10:10

Запорожские школьники ушли на каникулы - график фото
Для учеников Вольнянского, Куйбышевского, Розовского и Акимовского районов начались осенние каникулы. С 28 октября на отдых вышли также школьники Бердянска, Энергодара и Мелитополя.

Об этом информирует Департамент образования и науки ОГА, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской областной государственной администрации.

Вместе с тем, отдых от занятий уже закончился для учеников Запорожья и Запорожского района.

В течение этой недели будут продолжать обучение ученики в 12 районах области, где каникулы начнутся с 3 ноября.

В учебных заведениях Каменско-Днепровского района осенних каникул вообще не будет. Зато школьникам устроят целый месяц зимнего отдыха - с 15 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. В Мелитопольском районе, кроме осенних, не будет и весенних каникул. Однако зимой школьники будут отдыхать два месяца - со 2 января по 4 марта 2015 года.

Как сообщила начальник отдела общего среднего и дошкольного образования Департамента образования и науки ОГА Валентина Хиврич, осенние каникулы обычно длятся всего несколько дней, в среднем не более недели. В этом году удлиненными будут зимние каникулы, которые включат в себя выходные за ранее отработанные дни. Сейчас в большинстве школ ученики учатся и по субботам. Поэтому в некоторых учебных заведениях учебный процесс остановится на месяц, а то и больше.

По словам чиновницы, введение нового графика связано с сокращением лимитов природного газа и необходимостью экономии энергоресурсов. В период дополнительных каникул в усиленном режиме будут работать внешкольные заведения, учителя будут предоставлять необходимые консультации. Кроме того, в области работает региональный образовательный онлайн ресурс "Школа современных знаний" с отдельными дистанционными курсами для учащихся. Все желающие с целью самостоятельного приобретения знаний смогут пользоваться им в период вынужденной задержки систематического дневного обучения.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: