В Запорожском медцентре появилось современное оборудование

Переглядів: 1063

29 жовтня 2014 09:25

В Запорожском медцентре появилось современное оборудование фото
Фото РепортерUA.
В Запорожье в рамках проекта «Любовь милосердствует» архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука передал Центру первичной медико-санитарной помощи № 10 медицинское оборудование.

– Очень приятно, что владыка Лука помнит о тех лечебных учреждениях, которые занимаются амбулаторной первичной помощью. Мы прекрасно знаем, как он трепетно относится к обслуживанию детей в больницах, курирует госпиталь, и сегодня повезло нам. Нам подарили 10 пульсоксиметров и портативный кардиограф – это достаточно весомый вклад в материально-техническое обеспечение нашего центра, – сообщила главный врач КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 10» Татьяна Глотова.

По ее словам, пульсоксиметры упростят врачам работу по определению тяжести состояния детей и взрослых с бронхо-легочной патологией, дадут вохможность выбрать правильную тактику лечения, определиться, где и как будет лечиться пациент. Без кардиографа же, по словам главврача центра, не обходится ни один прием – ни семейного врача, ни терапевта, ни профосмотр. По табелю оснащения, кардиограф должен быть у каждого семейного врача в кабинете. В настоящее время в центре уже есть несколько электрокардиографов, еще два будут приобретены в ближайшее время за бюджетные средства – многоканальный и стационарный электрокардиографы.

– Посещение больницы начинается с поликлиники, с кабинета семейного врача. Врач должен на приеме поставить диагноз и продумать тактику ведения больного. Портативное медицинское оборудование ускорит постановку диагноза на дому, – отметил владыка Лука.

Добавим, что на сегодня Центр первичной медико-санитарной помощи № 10 обслуживает 17,5 тыс. детей и 121 тыс. взрослых и оказывает помощь населению, проживающему от плотины и заканчивая последними домами на ул. Яценко.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: