В Днепропетровске падает численность населения

Переглядів: 1353

28 жовтня 2014 20:42

В Днепропетровске падает численность населения фото
В Днепропетровске сокращается численность населения
В Днепропетровске сокращается численность населения. Многие выехали в Запорожскую область.

По данным Главного управления статистики в Днепропетровской области, за январь-август 2014 года городское население сократилось на 6 244 человека.

"Сейчас численность городского населения 989,3 человека. Число умерших превышает число новорожденных. Так, на сто умерших приходится 77 новорожденных", – рассказали в Госуправлении статистики. Тем не менее, число новорожденных в городе, по сравнению с 2013 годом, немного увеличилось с 10,1 человека на 1000 человек на 10,7 новорожденных на тысячу человек. Ситуация сокращения населения связана еще и с тем, что из города уезжает большее число человек, чем приезжает. Так, если за год в Днепропетровск приехало около трех тысяч человек, то уехало около четырех тысяч. По данным Управления статистики часто люди мигрируют по области. Популярны – Кривой Рог, в пригород.

"Мы помогаем людям выехать за рубеж, и в последнее время к нам часто обращаются люди из Новомосковска, Солонянского района, – рассказывает Виктория Саранча, директор фирмы, помогающей с эмиграцией и выездом за границу. – Люди ищут сезонную работу, пытаются устроиться нянями, домработницами, помощниками по дому, садовниками. Что касается переезда на совсем высококвалифицированных специалистов из Днепропетровска, то таких людей единицы. Правда, в связи с ситуацией на Востоке количество заинтересованных возросло".

В городе также популярны семинары для делающих выехать за рубеж. Чаще всего люди хотят уехать в США, Канаду или Чехию.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
28 жовтня 2014 г. (21:08)
так падает или сокращается?????????, глаголы научитесь применять господа писяки! 
Zloy
28 жовтня 2014 г. (22:31)
Короче что-то написали, а сами не поняли, что написали

Схожі новини: