В Запорожье попались воры люков

Переглядів: 1001

28 жовтня 2014 19:21

В Запорожье попались воры люков фото
В Запорожье задержали парней, промышлявших воровством канализационных люков
В Запорожье задержали группку парней, промышлявших воровством канализационных люков.

Сотрудники батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления милиции «по горячим следам» задержали двух молодых людей, которые посреди ночи похитили канализационные люки. Продать свою «добычу» молодые не успели - помешали милиционеры. Об этом сообщают в пресс-центре ведомства.

«В дежурную часть Шевченковского райотдела милиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных парней на улице Карпенко-Карого снимают люки и загружают их в автомобиль. На место происшествия немедленно была направлена ​​следственно-оперативная группа райотдела и наряд патрульной службы милиции, который находился недалеко от указанного адреса.

По приезде наряд батальона патрульной службы в составе прапорщика милиции Игоря Голодюк, сержанта милиции Михаила Терпеловского и сержанта милиции Владимира Гаврикова решил проверить ближайшие к месту происшествия дворы домов и улицы, разыскивая по приметам автомобиль, на который указал заявитель», - рассказывают правоохранители.

Во время движения патрульные заметили транспортное средство с похожими приметами, которое с виду было перегружено. Когда милиционеры приблизились к машине, то увидели, как двое молодых людей что-то выбрасывают из багажника. Молодые, похоже не надеясь на такое быстрое реагирование милиции, даже не успели ничего понять. На вопрос правоохранителей о содержании багажнике ничего объяснить не смогли. Их пригласили в райотдел для выяснения обстоятельств, совершенного ими правонарушения.

Уже в Шевченковском райотделе было установлено, что оба парня - 1992 года рождения, жители Запорожской области, и ранее проблем с Законом не имели. Во время общения с сотрудниками милиции парни рассказали, что имели целью за данную «добычу» получить деньги.

О том, какой вред могли понести автовладельцы и местные жители, рискуя упасть в открытые люки, они, конечно, не задумывались. К счастью, трагедии не произошло.

Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. Напомним, что санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Правоохранители проверяют причастность задержанных к другим фактам похищения канализационных люков на территории области.

Источник: 061.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: