С 1 ноября визы в Германию будут бесплатными

Переглядів: 1277

28 жовтня 2014 18:17

С 1 ноября визы в Германию будут бесплатными фото
С 1 ноября визы для украинцев в Германию станут бесплатными
Запорожцы могут начинать радоваться. С 1 ноября визы для украинцев в Германию станут бесплатными.

Федеративная Республика Германия отменила с 1 ноября 2014 года оплату за оформление национальных долгосрочных виз с целью трудоустройства, обучения, воссоединения семьи и т.д. Об этом пишет finance.ua со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД Украины.

Указанное решение было принято немецкой стороной исключительно для граждан Украины с учетом распоряжения Кабинета Министров Украины "Об оформлении долгосрочных виз для въезда в Украину гражданам Федеративной Республики Германия".

Таким образом, Германия стала шестым государством-членом ЕС после Латвии, Литвы, Эстонии, Словакии и Польши, которые поддержали инициативу Киева об отмене визовых сборов за оформление национальных (сроком действия более трех месяцев) виз.

Эксперты полагают, что такой шаг предоставит нам дополнительные аргументы в переговорном процессе с другими странами Евросоюза относительно дальнейшей либерализации режима поездок украинских граждан в ЕС. Кроме того, это ускорит интеграцию нашего государства в единое европейское пространство.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

gorozhanin
28 жовтня 2014 г. (20:24)
Вот это МЫЗДОБУЛЫ!!! Зарплата - 200 долларов. Все на выходных рванем в Германию! Пивка попьем!

Схожі новини: