В Запорожской области парень напал на пенсионерку

Переглядів: 1268

28 жовтня 2014 18:00

В Запорожской области парень напал на пенсионерку фото
В Запорожской области 17-летний парень в балаклаве и с ножом напал на пенсионерку
В Запорожской области 17-летний парень в балаклаве и с ножом напал на пенсионерку, но последняя оказалась не из пугливых.

В Запорожской области правоохранители задержали 17-летнего парня, который напал на пожилую женщину. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

На лице юноши была балаклава, когда он с ножом в руках ворвался в дом пенсионерки когда та спала. Злоумышленник приставил к ее горлу нож, но женщина сумела выбить его из рук. После этого неизвестный выбежал за дверь и скрылся.

«Женщина сразу же побежала к соседям, которые вызвали милицию. Только потом пенсионерка увидела, что у нее была немного ранена рука. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа в полном составе», – говорится в сообщении.

Во время осмотра дома пострадавшей правоохранители установили, что неизвестный пробрался в дом, выставив окно. Через несколько часов местные сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который пытался скрыться и находился уже в другом конце села. Милиционеры доставили злоумышленника в райотдел, где установили его личность. Им оказался 17-летний ранее судимый за кражи парень. На криминальную тропу юноша стал еще в 13 лет.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование продолжается.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: