Запорожские священники сдали кровь для переселенцев

Переглядів: 1030

28 жовтня 2014 13:58

Запорожские священники сдали кровь для переселенцев фото
Фото РепортерUA.
В отделении трансфузиологии Запорожской областной клинической больницы порядка 40 священнослужителей сдали кровь в помощь людям, которые приехали из зоны АТО. Об этом рассказал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

– Духовенство нашего города сегодня пришло, чтобы сдать кровь всем тем, кто пострадал в зоне АТО и нуждается в необходимом лечении, одним из компонентов которого является переливание крови. Только в нашей области более 30 тысяч людей, которые переехали из зоны АТО. Это мирные граждане, они болеют и нуждаются в нашей помощи. Нам необходимо оказывать любовь к своим ближним, – подчеркнул владыка Лука.

По словам заведующего отделением Александра Саржевского, отделение трансфузиологии занимается заготовкой, переработкой, подготовкой, хранением и выдачей компонентов препаратов крови. В последнее время отделение посещают очень много людей, желающих сдать кровь.

– Это акция объявлена в помощь как пострадавшим в зоне АТО, так и переселенцам. Сегодня у нас сдают кровь священнослужители УПЦ, – сообщил Александр.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: