В Запорожской области участники АТО получают земельные участки

Переглядів: 1102

28 жовтня 2014 10:58

В Запорожской области участники АТО получают земельные участки фото
В Запорожской области землеустроители сегодня приняли десять решений о предоставлении разрешений на разработку документации по землеустройству относительно отвода в собственность 11 земельных участков военнослужащим – участникам антитеррористической операции на востоке страны. Общая площадь земельных наделов составляет 3,84 га, сообщили в ГУ Госземагентства в Запорожской области.

Восемь приказов о предоставлении разрешений касаются земельных участков сельхозназначения государственной собственности, расположенных за пределами населенных пунктов. На выделенной земле предусмотрено ведение садоводства и личного сельского хозяйства.

Еще два разрешения жителям Михайловского района предоставили Токмакский городской совет и Любимовский сельский совет для строительства и обслуживания жилого дома, а также ведения личного сельского хозяйства в пределах населенного пункта (общая площадь земельных наделов - 2,1 га).

В настоящее время от участников АТО, проживающих в Запорожской области, поступило 16 заявлений на получение земельных участков. Всего для военнослужащих, которые защищают Родину в зоне проведения АТО, в области выделено почти 700 га земли.

Для получения в собственность земельного участка участникам боевых действий необходимо обращаться в территориальное подразделение Госземагентства области по месту жительства, где им будет оказана всесторонняя помощь и содействие в решении этого вопроса. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий участие в антитеррористической операции (удостоверение, справку, приказ и т.д.). Консультацию можно получить по телефонам: (061) 787-53-62 (юридический отдел) или (061) 62-32-01 (отдел землеустройства).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: