"Юность" в Запорожье все же отремонтируют

Переглядів: 1142

27 жовтня 2014 20:58

Юность в Запорожье все же отремонтируют фото
"Юность" в Запорожье ожила
"Юность" в Запорожье ожила. Чиновники собрались выделить часть средств на ремонт.

Несмотря на все оптимистические прогнозы прошлого года, в 2014-м не удастся завершить ремонт "Юности". Еще в конце марта из-за сложной ситуации в стране и недостатка денег реконструкцию Дворца спорта "законсервировали" до лучших времен. Но не сказали, когда они настанут. Хотя чиновники выразили понимание того, что до конца года необходимо смонтировать крышу и застеклить здание.

И вот дождались. На постоянной комиссии горсовета по жизнеобеспечению Запорожья решили выделить 8,8 миллиона гривен на реконструкцию дворца. Еще 3 миллиона планируют дать на уличное освещение вокруг него.

- Действительно, есть такое решение, - подтвердил директор коммунального спортивно-зрелищного предприятия "Юность" Иван Лужаница. - И уже 30 октября на сессии горсовета депутаты должны проголосовать за него.

Строители же решили не дожидаться утверждения решения и после длительного затишья уже принялись за работу.

Напомним, реконструкцию "Юности" начали в конце 2012-го. Всего на обновление Дворца спорта потратили 19 миллионов гривен, тогда как необходимо более 100. В этом году собирались выставить "Юность" на коммерческие торги. По условиям потенциальный инвестор должен за 3 года восстановить здание согласно проекту, не меняя его профиль.


Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: