В Запорожской области пытались украсть корову

Переглядів: 967

27 жовтня 2014 19:49

В Запорожской области пытались украсть корову фото
В Запорожской области двое дончан позарились на чужую корову
В Запорожской области двое дончан позарились на чужую корову. Инцидент произошел в Приморском районе.

В одном из сел Приморского района двое жителей соседней области похитили с пастбища корову. Довезти ее до бойни не позволило неравнодушие местных жителей и оперативность сотрудников милиции.

23 октября примерно в половине одиннадцатого дня, к жителю села Юрьевка Приморского района Запорожской области пришли односельчане, чтобы спросить, почему он решил продать свою корову. Когда 43-летний мужчина сказал, что не собирается избавляться от «кормилицы», ему сообщили о событии, которое произошло на их глазах.

Двое мужчин на пастбище возле села, по-хозяйски загнали корову в прицеп для перевозки скота и поехали в неизвестном направлении на автомобиле ВАЗ-2104. Жители села, проходя неподалеку подумали, что скотину продали, но, на всякий случай запомнили номер машины.

Хозяин, узнав о краже коровы, позвонил в Приморский РО ГУМВД Украины в Запорожской области. Работникам милиции, которые немедленно прибыли на место происшествия, активно помогали своими показаниями жители села. О марке и номере разыскиваемого автомобиля были быстро оповещены патрульные наряды и посты милиции, в том числе в соседних районах.

Вскоре, похитителей заметили и остановили на территории соседнего Бердянского района, а также сопроводили к месту совершения уголовного правонарушения. После опасного «путешествия», корова, стоимость которой, кстати, больше 6000 гривен, также вернулась к хозяину.

Подозреваемыми оказались двое жителей Донецкой области, одному из которых 39 лет, а другому — 18. В райотделе милиции они предоставили объяснения. Следователем следственного отделения сведения были внесены в ЕРДР и открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины.

Наказание за действия, определенные этой статьей — лишение свободы на срок до пяти лет. Досудебное следствие продолжается, а также будет проверяться возможная причастность предприимчивых дончан к совершению аналогичных преступлений, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: