Россиян не беспокоит рост доллара

Переглядів: 1312

27 жовтня 2014 19:12

Россиян не беспокоит рост доллара фото
Россиян не волнуют возможное ограничение выезда за рубеж и рост доллара
В то время, как запорожцы переживают по поводу скачков валюты, россиян не волнуют возможное ограничение выезда за рубеж и рост доллара.

Порядка 45% россиян обеспокоены ростом доллара в их стране, однако большая часть населения РФ (52%) все же не переживает на этот счет.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведеного в сентябре 2014 года российской негосударственной исследовательской организацией "Левада-центр".

Курс доллара, согласно последним данным, в России стремительно растет на фоне падения российского рубля. Так, по состоянию на пятницу, 24 октября, на торгах Московской биржи курс доллар вырос на 24 копейки - до 41,95 рубля.

В сентябре 45% россиян были обеспокоены ростом доллара в противовес 52%, которых это не беспокоит. По сравнению с июнем (26%) этот показатель вырос, но по сравнению с ранним периодом – интерес граждан РФ к этому вопросу уже не такой ощутимый. Так, в декабре 2013-го и феврале 2014-го обеспокоенность превышала 60%.

Кроме того, превалирующее количество респондентов (59%) не беспокоятся по поводу возможного ограничения выезда за рубеж. Порядка 38% этот вопрос все же волнует.

Усиление госконроля над СМИ волнует в России 32% жителей, 61% не беспокоятся о цензуре.

Россияне также не беспокоятся и о возможной отмене в их стране иностранной валюты: 64% против 32%, кого это беспокоит.

Опрос проведен 26 – 29 сентября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1630 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: zn.ua, faktu-week.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: