Поэт Олег Гончаренко награжден премией Василя Юхимовича

Переглядів: 2295

28 жовтня 2014 07:04

Поэт Олег Гончаренко награжден премией Василя Юхимовича фото
Мелитопольский поэт Олег Гончаренко - автор более 20 сборников стихов.
Олег Николаевич Гончаренко награжден премией им. Василя Юхимовича за за поэтический триптих - книги «Мелітопольська паралель», «Столиця черешнева столиця» и «Медовий блюз».

Премия вручалась в г. Коростене Житомирской области, где прошел Всеукраинский литературно-художественный праздник «Просто на Покрову». К сожалению мелитопольский поэт не смог попасть в этом году на праздник. По словам самого Олега Гончаренко, он надеется получить премию 29 ноября на съезде национального союза писателей в Киеве, куда он едет делегатом. Кроме нашего земляка, в этом году премией Василя Юхимовича награждены еще украинских пятеро поэтов.

Напомним, мелитопольский поэт Олег Гончаренко - автор более 20 сборников стихов, член Национального союза писателей Украины и Национального союза журналистов Украины. Лауреат премии «Літературна скарбниця», международной премии им. Богдана-Нестора Лепкого и других. В этом году О.Гончаренко выступил инициатором создания слайд-шоу на триптих «Мелітопольська паралель», «Столиця черешнева столиця» и «Медовий блюз».


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
23 травня 2018 г. (21:26)
Написал о нем в Википедии. 

Схожі новини: