Путеводитель по Вене

Переглядів: 1442

27 жовтня 2014 14:30

Путеводитель по Вене фото

Столица Австрии Вена – один из самых посещаемых городов мира. В 2012 году она в пятый раз подряд заняла первое место по качеству жизни.

В Вене расположены памятники архитектуры, которые внесены в список Всемирного наследия Юнеско.

Каждый год город посещают миллионы туристов со всего мира. Историческая часть Вены – это уголок старой Европы. Здесь нет небоскребов и современных торговых центров. Вена расположена на берегу реки Дунай, у самого подножия Альп. Поэтому городской туризм здесь совмещается с посещением горнолыжных курортов.

Что попасть в Вену, можно купить туристический тур по Австрии. Но лучшим вариантом будет самостоятельное посещение. Во-первых, это значительно удешевляет поездку. А, во-вторых, нет привязки к гидам и расписанию. Можно посетить именно те достопримечательности, которые вы хотите.

Перед посещением города, рекомендуется ознакомиться путеводителем по Вене http://venagid.ru/. Здесь можно найти все достопримечательности города и его окрестностей – известные и не очень. Кроме того на сайте много полезной справочной информации – отели, музеи, транспорт. А благодаря отзывам туристов, которые уже побывали в этом прекрасном городе, можно составить подробный план маршрутов и экскурсий.

Совет будущим туристам: чтобы легче было получить Шенгенскую визу, лучше заранее забронировать отели на все время пребывания в Австрии. Это существенно повысит шансы на получение визы.

*




Схожі новини: