Студенты ТГАТУ дали кровь больным детям

Переглядів: 1384

27 жовтня 2014 12:31

Студенты ТГАТУ дали кровь больным детям фото
Фото предоставлено ТГАТУ
Студенты ТГАТУ провели благотворительную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь». Более 50 юношей и девушек в течение трех дней дали свою кровь в студенческий фонд вуза или для нужд онкобольных детей города.

Акция проходила по инициативе студенческого профбюро 22-24 октября. К участию в ней были приглашены все студенты, которые весят более 50 кг и желают сделать доброе дело.

Первая акция донорства крови была организована и проведена студентами весной 2010 года, толчком к которой стала трагедия, случившаяся с одним из учащихся ТГАТУ. Дача крови не только позволяет помочь ближнему, но и обновить свою кровь, узнать ее группу и получить развернутый анализ, уверены в профбюро и призывают всех студентов приобщаться к хорошему начинанию.

В университете есть свой банк крови. Студенты дают кровь и могут использовать ее бесплатно в случае, если такая необходимость возникнет. С каждым годом количество ребят, желающих стать донорами, увеличивается, отмечают в вузе. И эта динамика радует, ведь это значит, что самосознание молодежи, ее нравственный уровень поднимаются.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: