Прощай, Оля!

Переглядів: 693

19 листопада 2007 10:32

Прощай, Оля! фото
Кажется, еще вчера она, человек неуемной энергии и светлого оптимизма, бралась за самые трудные дела и легко доводила их до успешного завершения. С ней было интересно общаться, решать проблемы, обсуждать планы. Ее большие красивые глаза излучали тепло и доброту. Как сама Оля не раз признавалась коллегам, она пришла в журналистику, чтобы иметь хоть какую-то возможность помогать обиженным судьбой, обездоленным людям. И этот выбор не был случайным.

Немало выстрадав сама, она возвратилась к родителям в Мелитополь из России в 1996 г. И решила попробовать свои силы в службе новостей телекомпании «Мелитополь», где вскоре стала редактором информационного отдела. После этого работала на частной радиостанции, затем редактировала газету Мелитопольского педуниверситета «Интеллект». Училась на курсах международной системы подготовки журналистов «Интерньюз-Украина», осваивала свою профессию самостоятельно. Она стремилась как можно больше знать и уметь.

И когда Оле в начале 2004 г. доверили руководить газетой «Шанс», она была уже вполне сформировавшимся редактором, что и сказалось на качестве издания. Это поняли в коллективе, это почувствовали читатели. Это по заслугам оценило и жюри городского конкурса, признав ее в марте 2007 г. победительницей в номинации “Масс-медиа”.

Обрушившуюся на нее беду – тяжелую и коварную болезнь – Оля встретила мужественно и стойко. До последнего момента не теряла веры в выздоровление и старалась заниматься редакционными делами, на особом контроле держала проблему организации помощи одной из многодетных семей. Оли Данишевской больше нет с нами. Всем, кто ее знал, в это просто невозможно поверить.



Имя:
Ваш комментарий:

jj
19 листопада 2007 г. (10:50)
:'( Блин как же так... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Прощай....
Алех
19 листопада 2007 г. (11:21)
Мои соболезнования родным и близким :'(
Алекс
19 листопада 2007 г. (12:07)
Соболезную родным и близким... Человек хороший был
Татьяна
19 листопада 2007 г. (15:07)
Любим и помним! До безумия жаль!
ben
19 листопада 2007 г. (15:56)
Соболезнования родным и близким. Хороший был человек.
Друзья
21 листопада 2007 г. (16:21)
Как трудно понять то, что случилось. Вечная память тебе, Оленька.
Елена
21 листопада 2007 г. (16:21)
Очень больно! Нам всем будет не хватать этого доброго, чуткого, отзывчивого человечка. Светлая тебе память, Оленька!

Схожі новини: