Мелитопольщина. Сегодня время выбирать

Переглядів: 1856

26 жовтня 2014 07:04

Мелитопольщина. Сегодня время выбирать фото
Сегодня, 26 октября, в 8.00 утра откроются избирательные участки. Жители города и района будут выбирать депутатов Верховной Рады.

В избирательном округе №80 (Мелитополь и Мелитопольский район) сегодня откроются 112 участков, в том числе девять специальных - в медучреждениях и учреждениях особого режима.
Обеспечивать нормальный ход избирательного процесса будет более 1800 членов участковых комиссий, а следить за тем, чтобы выборы проходили законно - больше тысячи наблюдателей.

На Мелитополь и Мелитопольский район отпечатано более 330 тысяч бюллетеней. На участке избиратели получат по два бюллетеня: один — по многомандатному округу, с перечнем политических партий, второй — по одномандатному округу, со списком кандидатов в депутаты-мажоритарщики. Переселенцы из зоны АТО и военнослужащие, которые будут голосовать в нашем регионе, получат только один бюллетень, по многомандатному округу, и смогут выбрать только политическую партию.
Напоминаем: на избирательный участок, не забудьте взять с собой паспорт. Бюллетень вам выдадут только при предъявлении этого документа.Внимание! При заполнении бюллетеня можно делать только одну отметку — напротив того кандидата или партии, за кого вы хотите отдать свой голос. Если отметок будет больше одной, бюллетень признают недействительным.

Напомним, с президентских выборов 2014 года в силе остаётся норма, согласно которой нет минимально обязательного процента явки избирателей, при котором выборы будут признаны состоявшимися. Выборы будут признаны состоявшимися в любом случае, даже если на избирательный участок придёт всего пара человек.
Участки закроются ровно в 20.00.


Имя:
Ваш комментарий:

Vladimir
26 жовтня 2014 г. (08:49)
Безпредельщики,на МВ продолжаеться агитационная компания,хотя уже идет голосование(чуть выше"мочилово"Бандурова),на МЗМ идет реклама кандидата от власти Волкова!Или тем кто с властью можно все?

Схожі новини: