В НАТО рассказали об условиях разморозки отношений с РФ

Переглядів: 1169

25 жовтня 2014 19:25

В НАТО рассказали об условиях разморозки отношений с РФ фото
В НАТО назвали условия разморозки отношений с Россией
В НАТО назвали условия разморозки отношений с Россией, а пока фрукты из Запорожской области являются под запретом в РФ.

НАТО разморозит отношения с Россией , если Москва начнет соблюдать международное право и обязательства, которые приняла на себя для разрешения украинского кризиса. Об это рассказал директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель.

Он напомнил, что Россия обещала сделать все возможное, чтобы была граница между Украиной и Россией, и чтобы там не было свободной переправы людей, а также, открытого военного вооружения. По его словам, на сегодняшний день этого не произошло.

По его словам, в НАТО считают Москву желательным партнером, однако проблема в том, что Россия перестала себя вести как партнер.

Кроме того, представитель альянса прокомментировал слова президента России Владимира Путина о вероятности новых конфликтов с участием крупных государств. "Я очень надеюсь, что такие сценарии не войдут в жизнь. Самые крупные страны в мире не заинтересованы в конфликте. НАТО абсолютно не заинтересовано ни в каких конфликтах, ни с Россией, ни вообще", - подытожил Пшель.

Как сообщалось, 11 октября президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны вернуть к местам постоянной дислокации около 17 тысяч военных, проходивших "учения" на полигонах в Ростовской области. Однако в НАТО не увидели отвода российских войск. "До сих пор мы не видели крупномасштабных перемещений (российских войск)", - сказал 15 октября командующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: