В Запорожской области 3 тыс правоохранителей будут дежурить на выборах

Переглядів: 1557

25 жовтня 2014 15:03

В Запорожской области 3 тыс правоохранителей будут дежурить на выборах фото
Охранять порядок на выборах будет почти 3 тысячи запорожских милиционеров
Охранять порядок на выборах будет почти 3 тысячи запорожских милиционеров.

На встрече с представителями средств массовой информации, которая состоялась 24 октября в зале заседаний ГУМВД Украины в Запорожской области, первый заместитель начальника ГУМВД Олег Курочкин рассказал, что гарнизон запорожской милиции полностью подготовлен к внеочередным выборам народных депутатов Украины, а сотрудники органов внутренних дел несут службу в усиленном режиме.

На сегодняшний день на территории области создано 9 территориальных избирательных округов (с 74 до 82 включительно) и 1.124 избирательных участков (1.056 обычных и 68 специальных). Общее количество избирателей составляет 1 млн. 472 тыс. 251 человек.

Развернута деятельность оперативных штабов и рабочих групп, работа которых нацелена на сбор и обобщение информации связанной с предвыборной компанией и внеочередными выборами народных депутатов Украины.

Личный состав Запорожского гарнизона милиции с 16 по ЗО октября 2014 года переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности.
Налажено тесное взаимодействие с территориальными подразделениями СБУ, ГТУ ДСНС и другими правоохранительными органами, с привлечением оперативных и других возможностей по принятию мер реагирования на возможные нарушения действующего законодательства Украины.

Организована работа по выявлению мест печатания и случаев распространения агитационных материалов, напечатанных с нарушением законодательства Украины.
Подразделениями ГУМВД усилена охрана особо важных объектов, других учреждений и объектов жизнеобеспечения населения.

Совместно с работниками ГТУ ДСНС в Запорожской области проведены проверки технической защищенности всех помещений участковых избирательных комиссий (1.124 участков), оборудования их средствами сигнализации, альтернативными источниками освещения, определение порядка их охраны и обеспечения охраны общественного порядка на прилегающей территории. При обследовании были выявлены недостатки по ненадлежащему состоянию укрепленности помещений избирательных участков, а именно: отсутствие оконных решеток, металлических входных дверей, пожарной сигнализации и медицинских аптечек.

Согласно приказу ГУМВД руководящий состав Главного управления закреплен за избирательными округами, городами и районами области на период проведения предвыборной кампании и внеочередных выборов народных депутатов Украины.

С 23.10.2014 года участковые избирательные комиссии начали получать избирательные бюллетени. Охрана избирательной документации будет осуществляться до полной ее передачи в архив.

Для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины, будут привлечены 2 тыс. 995 работников ОВД и создан мобильный резерв в количестве 140 сотрудников. Также в совместном несении службы будет привлечено 843 работника ГТУ ДСНС в Запорожской области и 464 представителя общественных формирований, передает СУ ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: