МВД обыскало дистрибьюторов российских телеканалов

Переглядів: 1097

25 жовтня 2014 08:42

МВД обыскало дистрибьюторов российских телеканалов фото
МВД провело обыски у дистрибьюторов российских телеканалов
МВД провело обыски у дистрибьюторов российских телеканалов, которые, несмотря на запрет, транслировали запорожским зрителям запрещенные каналы.

МВД провело обыски в Киеве в офисах трех субъектов информационной деятельности. В частности, главное следственное управление нагрянуло в пятницу в ОАО "Объединение российских телеканалов", представляющее "Первый канал" (Россия), в ОАО "Торсат", владеющее и распоряжающееся правами на трансляцию российских телеканалов в Украине. Третий офис, в котором прошел обыск - это ОАО "Саттелеком", который предоставляет технические услуги по трансляции спутникового сигнала российских телеканалов в Украине, передает пресс-служба МВД.

Обыски провели в рамках уголовного производства по фактам финансирования действий, совершенных с целью смены или свержения конституционного устройства или захвата государственной власти (ч.4 ст.110-2 УК Украины).

Следствие уже установило, что субъекты нарушили решение Окружного админсуда Киева и продолжают транслировать российские телеканалы на территории Украины.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба МВД, установлено, что дистрибьюторы осуществляют информационное сопровождение деятельности террористических групп на территории Украины. А деньги от продажи рекламного времени фирмы отправляли для финансирования террористических групп на территории Украины.

Руководители ретрансляторов уже получили оповещение о подозрении в совершении преступлений. На счета компаний (около 90 миллионов гривен) наложили арест, в офисах изъяли финансовые документы.

Следствие продолжается.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: