Из-за оголившейся в результате урагана крыши третий этаж Мелитопольского краеведческого музея затапливает дождевая вода

Переглядів: 837

16 листопада 2007 14:59

Из-за оголившейся в результате урагана крыши третий этаж Мелитопольского краеведческого музея затапливает дождевая вода фото
В залах, где течет крыша, размещаются музейные экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и военному конфликту в Афганистане. Последняя экспозиция сейчас свернута. По информации директора музея Валентины Сахацкой, из 800 кв. метров крыши ветром оголено 260 кв. м. Но и уцелевшая после урагана часть крыши покорежена и подорвана. Во время бури работники музея пытались собственными силами закрепить металлические листы на крыше, удержать их. Была срочно ограждена придомовая опасная зона, организовано дежурство, благодаря чему никто из прохожих не пострадал.

По подсчетам специалистов, на ремонт крыши и воостановительные работы в музее потребуется 773 тыс. грн. Как рассказала В. Сахацкая, частичный ремонт кровли, произведенный фирмой "Аурум", завершен лишь месяц назад. И именно закрепленные этой фирмой металлические листы первыми сорвал шквальный ветер. Между тем, часть крыши, сделанная фирмой "Галс" в 2004 г., устояла под напором стихии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: