В Запорожье семьи переселенцев получают пособия

Переглядів: 1262

24 жовтня 2014 19:00

В Запорожье семьи переселенцев получают пособия фото
В Запорожье почти 300 семей из зоны АТО получили пособия
В Запорожье почти 300 семей из зоны АТО получили пособия, которые им были обещаны ранее.

В управления труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по районам города за назначением государственных пособий обратилась 921 семья, прибывшая из Луганской и Донецкой областей и временно проживающая в Запорожье (из них выехало 116 семей). Об этом сообщила начальник социальной защиты населения городского совета Ольга Полковникова.

Также 288 семьям уже выплачены различные виды государственных социальных пособий на общую сумму 1 млн 187 тыс. грн. По словам чиновника, сегодня проведена учеба по вопросам назначения ежемесячной адресной помощи на проживание с представителями районных администраций и управлений труда и социальной защиты населения городского совета по районам города, которые дежурят в региональном штабе. Были организованы выезды «Мобильных социальных офисов» в места массового поселения граждан, которые переселились из зоны проведения АТО, с целью взятия их на учет и выдачи им справок для назначения адресной помощи».

«На данный момент, на учете состоит 1 тыс. 263 переселенцев. Все они получили справки о постановке на учет. 539 семьям назначена ежемесячная адресная помощь. Среди них 89 семей, которые проживают в местах массового размещения беженцев», – отметила Ольга Полковникова, цитирует пресс-служба Запорожского городского совета.

На учете центра социальных служб для семьи, детей и молодежи сегодня состоит 128 семей и 27 граждан из числа переселенцев из зоны АТО, разместившихся на объектах временного поселения и частным образом. За прошедшую неделю на учет поставлено 6 прибывших семей и 7 граждан.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: