В Запорожской области имеется более тысячи избирательных участков

Переглядів: 1116

24 жовтня 2014 17:18

В Запорожской области имеется более тысячи избирательных участков фото
В Запорожской области создано более 1 тыс. избирательных участков
В Запорожской области создано более 1 тысячи избирательных участков.

На сегодняшний день на территории Запорожской области создано 9 территориальных избирательных округов и 1 тыс. 124 избирательных участков (1 тыс. 056 обычных и 68 специальных). Об этом сообщил сегодня на брифинге первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Запорожской области Олег Курочкин.

По его словам, общее количество избирателей составляет 1 млн 472 тыс. 251 человек. «Развернута деятельность оперативных штабов и рабочих групп, работа которых нацелена на сбор и обобщение информации связанной с предвыборной компанией и внеочередными выборами народных депутатов Украины. Личный состав Запорожского гарнизона милиции с 16 по 30 октября переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности», – подчеркнул Олег Курочкин.

Также налажено тесное взаимодействие с территориальными подразделениями СБУ, ГТУ ГСЧС и другими правоохранительными органами, с привлечением оперативных и других возможностей относительно принятия мер реагирования на возможные нарушения действующего законодательства Украины.

Напомним, в Запорожской области за порядком на выборах будут следить около 3 тыс. правоохранителей.

Источник: reporter-ua.com, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: