В Украине сегодня последний день предвыборной агитации

Переглядів: 1268

24 жовтня 2014 10:40

В Украине сегодня последний день предвыборной агитации фото
С наступлением полуночи, в субботу, начинается так называемый "день тишины" и вся политическая реклама должна быть убрана.

Сегодня в Украине последний день агитационной кампании перед назначенными на 26 октября внеочередными выборами в Верховную Раду.

29 партий, участвующих в избирательной кампании, и кандидаты-самовыдвиженцы в одномандатных избирательных округах могут продолжать борьбу за избирателя в течение пятницы.

С наступлением полуночи, в субботу, начинается так называемый "день тишины" и вся реклама - билборды, баннеры, щиты, наклейки, растяжки, листовки и другие агитационные материалы - должны быть убраны. Прекратится также публикация опросов общественного мнения, которые могут повлиять на выбор избирателей.

Напомним, в Украине 23 октября вступил в силу закон Украины № 1703-VII "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан". Закон вводит ответственность как для скупщиков голосов, так и для самих избирателей.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: