Запорожцы становятся жертвами мошенников

Переглядів: 994

23 жовтня 2014 19:47

Запорожцы становятся жертвами мошенников фото
За сутки двое жителей Запорожья попались на удочку мошенников
За сутки двое жителей Запорожья попались на старую удочку мошенников.

В Запорожье за сутки двое жителей города попались на удочку мошенников. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

В Коммунарский райотдел милиции за помощью обратился пожилой запорожец. Он рассказал о том, что на его домашний телефон позвонил неизвестный, голос которого показался заявителю похожим на голос его сына, и сообщил о том, что якобы попал в ДТП и ему нужны деньги 10 тыс. грн.

Мужчина, не проверив сомнительное сообщение, во дворе дома по месту жительства передал указанную сумму незнакомцу, который подъехал на такси. А уже после этого выяснил, что с его родственником все в порядке.

В этот же день к правоохранителям Хортицкого райотдела милиции за помощью обратилась 67-летняя жительница проспекта Юбилейного. Женщина рассказала о том, что к ней на домашний телефон также позвонил неизвестный, который назвался ее внуком, и рассказал о том, что якобы сбил мужчину и для решения вопроса нужно перевести на карточку 4 тыс. грн.

Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников и в очередной раз обращают внимание граждан на необходимость проверки подобных сообщений.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: