Ученики ООШ № 4 отпраздновали День освобождения Мелитополя с военными на аэродроме

Переглядів: 2496

23 жовтня 2014 17:54

Ученики ООШ № 4 отпраздновали День освобождения Мелитополя с военными на аэродроме фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
23 октября ученики и педагоги ООШ № 4 навестили солдат 25-й гвардейской Московской бригады транспортной авиации.

Вместе с батальоном охраны школьники отпраздновали День освобождения города. Эту встречу помогла организовать мелитопольская волонтерская группа "Патриот".

Детвора приехала к военным не с пустыми руками. Директор школы Анжелина Коваленко от имени всего педагогического и ученического коллективов передала ребятам два торта, испеченные поварами школьной столовой, баночки с вареньем и медом, яблоки, леденцы. Но наиболее ценными оказались подарки, созданные детьми собственноручно. Каждый солдат получил маленький сине-желтый оберег – куколку-мотанку, бережно упакованный в конвертик-треугольник. А еще школьники создали для военных плакат. На одной из его сторон на сине-желтом фоне патриотическое «Мелітополь разом з армією України». На обороте – пожелания от детворы, отпечатки их ладоней, рисунки.

Военные не остались в долгу и устроили для гостей необыкновенную экскурсию. Они не просто показали школьникам технику, оружие, средства защиты, но и позволили все примерить, подержать в руках. Ребята водружали на плечо гранатомет, передергивали затвор автомата Калашникова, примеряли тяжеленный бронежилет, учились управлять «зениткой» и, даже, катались по плацу на БТР.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: