В Запорожской области появится новый батальон

Переглядів: 1295

23 жовтня 2014 17:07

В Запорожской области появится новый батальон фото
В Запорожской области формируют новый добровольческий батальон
В Запорожской области формируют новый добровольческий батальон.

В Запорожской области формируют новое боевое подразделение – батальон территориальной обороны «Торнадо». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Тезис» сообщили представители формирования.

Батальон создается в составе МВД. Подразделение имеет опыт боевых действий на Донбассе, его бойцы прошли «Иловайский котел», а сегодня прикомандированы в Запорожье, где в составе роты будут выполнять особые задачи.

– Мы новосозданный батальон. Он состоит из бойцов, проходивших службу в батальоне «Шахтерск», которые воевали и в Иловайске. У нас немалый опыт, – рассказал Даниил Воля с позывным Первый. – Очень жаль, что сепаратисты проникают в другие части Украины как им удобно. Тот же боевик может переодеться в гражданскую одежду и приехать в другой регион. Мы все должны действовать в правовом поле. Я считаю, мы справляемся с задачей. Очень много боевиков было выявлено и задержано. В Запорожье также неспокойно. Это прифронтовая область.

Добровольческий батальон финансируется Министерством внутренних дел. Его бойцы получают официальную зарплату, но благодарны и помощи волонтеров.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: