"Премьер ДНР" рассказал о планах на Мариуполь, Славянск и Краматорск

Переглядів: 1451

23 жовтня 2014 14:26

Премьер ДНР рассказал о планах на Мариуполь, Славянск и Краматорск фото
Захарченко заявил о намерении ДНР вернуть контроль над утраченными городами.

"Премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о планах ополченцев вернуть утраченный ими контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.

"Краматорск, Мариуполь и Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые боевые действия", - подчеркнул он.

Он также заявил, что так называемый "режим тишины" соблюдается только сепаратистами. "С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише", - заявил Захарченко.

Напомним, Захарченко заявил, что после обстрелов 20 октября в Донецке, никаких разговоров о перемирии уже быть не может. На следующий день президент Петр Порошенко заявил, что была достигнута очередная договоренность о введении "режима тишины" на Донбассе. Накануне силовики отмечали снижение интенсивности обстрелов со стороны сепаратистов.

В начале сентября была заключена договоренность о перемирие на Донбассе. Несмотря на это стороны постоянно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве достигнутых договоренностей.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: