Запорожцы смогут перечислять деньги на оборону по мобильному номеру

Переглядів: 1149

23 жовтня 2014 12:27

Запорожцы смогут перечислять деньги на оборону по мобильному номеру фото
В Запорожской области появится мобильный номер для сбора средств на оборону. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

– Мы рассматриваем различные варианты открывания и организации работы короткого мобильного номера, вроде «565», для сбора благотворительных средств с целью поддержания правопорядка области. Пока определено, что наш номер будет «1695», – сообщил директор департамента промышленности и развития инфраструктуры ЗОГА Евгений Семечаевский.

Для того, чтобы открыть такой номер, необходимо согласовать это с Национальной комиссией регулирования связи, Министерством финансов Украины и Государственной фискальной службой.

Вместе с тем, есть ряд вопросов, которые необходимо уже сейчас решить на местном уровне. Среди них – определение механизма, который позволит освободить от уплаты налогов благотворительные средства, чтобы они в полном объеме переводились на нужды обороны области. Также необходимо определить, кто будет распорядителем средств.

Самый оптимальный вариант – выбрать благотворительную организацию, которая будет собирать эти средства и направлять на обеспечение обороны области. Поэтому, по итогам обсуждения принято решение обратиться в Общественный совет, который работает при облгосадминистрации, с просьбой внести предложения по организации, которая согласится выполнять эту работу.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: