Запорожцев просят ограничить передвижение в пределах области

Переглядів: 1054

23 жовтня 2014 10:25

Запорожцев просят ограничить передвижение в пределах области фото
По Запорожью и местами по области сегодня, 23 октября, ожидается туман видимостью 100-500 м, днем усиление восточного ветра до 15-20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

В связи с этим спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила личной безопасности. «Воздержитесь от поездок в пределах области, ограничьте пребывание на свежем воздухе, особенно детей, а также не выходите в акваторию Азовского моря и Каховского водохранилища. Не допускайте переохлаждения организма. Не оставляйте свой автотранспорт около деревьев и не препятствуйте движению аварийно-спасательной техники. Помните, что ваша личная безопасность зависит, прежде всего, от вас самих!» – отмечают запорожские спасатели.

Также спасатели обращают внимание граждан, что туман – это опасное природное явление, поэтому необходимо быть крайне осмотрительными и осторожными в этих условиях. Отдельно призывают водителей транспортных средств быть внимательными на автодорогах, ведь туман представляет опасность всем участникам дорожного движения.

Важно учитывать, что при тумане не видно реальное расстояние до автомобиля или иного объекта, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию. Стоит избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. В случае отсутствия острой необходимости спасатели советуют ограничить передвижение в пределах области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: