Правоохранители задержали 9 боевиков ДНР

Переглядів: 1097

23 жовтня 2014 08:07

Правоохранители задержали 9 боевиков ДНР фото
За 2 дня СБУ задержала 9 боевиков "ДНР"
За 2 дня СБУ задержала 9 боевиков "ДНР". Среди них есть и бывшие правоохранители. Однако множество их соратников продолжают стрелять в запорожских солдат.

За последние 2 суток сотрудники СБУ задержали 9 граждан Украины от 25 до 60 лет – боевиков самопровозглашенной "ДНР", сообщается на сайте ведомства в среду.

Среди задержанных – гражданин "С" 1974 г.р., бывший сотрудник органов внутренних дел Украины, который в апреле перешел на сторону боевиков и дежурил с оружием на блокпостах в Славянске (Донецкая обл.).

"Задержанный наладил работу ремонтной мастерской, где его бригада обслуживала и восстанавливала военную технику НВФ, которую в дальнейшем бросали против сил АТО", - говорится в сообщении.

Под Краматорском был задержан украинец "В" 1991 г.р., который участвовал в захвате админзданий, вооруженному патрулированию на блокпостах "ДНР", собирал разведданные о количественном составе, автотранспорте, бронетехнике и маршрутах перемещений украинских военнослужащих.

Той же оперативной группой задержан гражданин "Б", 1987 г.р., который с августа был "подпольным информатором" "ДНР" маскируясь среди мирных жителей Мариуполя, он выполнял отдельные задания боевиков относительно сбора информации об украинских силах, вооружениях, технике, артиллерийских расчетах.

Источник:interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: