В Украине запретили показ российских сериалов

Переглядів: 1035

22 жовтня 2014 20:24

В Украине запретили показ российских сериалов фото
Госкино запретило кадетов и морпехов
Госкино запретило кадетов и морпехов. Теперь запорожским зрителям придется потерпеть без любимых сериалов.

Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение не выдавать (либо отменить) прокатное удостоверение 7 лентам российского производства.

- На основании Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 17 августа 1998 года №1315 экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов в численности из 23 экспертов предоставила экспертную оценку следующим фильмам: "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка", - сообщается на сайте Госкино.

Фильмы запрещены для кино-, телепоказа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины.

- Госкино продолжает анализировать фильмы производства Российской Федерации. И, учитывая ситуацию с агрессией России на юге и востоке Украины и на общественное мнение, к которому мы не можем не прислушиваться, а также по требованию самих военных, участвующих в АТО и вообще общества, мы решили, что некорректно сейчас будет демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых имеет место откровенная пропаганда, такая как возвеличивание силовых структур России и самой России. В этом мы и в дальнейшем будем мониторить рынок, - пообещала глава ведомства Филипп Ильенко.

Ранее Госкино уже запретило 13 российских фильмов, в том числе такие картины как "Поддубный", "Белая гвардия", "Матч", "Август. Восьмого". В общей сложности на сегодняшний день число фильмов под запретом достигло 20.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: