В Запорожской области обнаружили нелегальные АЗС

Переглядів: 1064

22 жовтня 2014 20:13

В Запорожской области обнаружили нелегальные АЗС фото
В Запорожской области «накрыли» 2 подпольные мини-АЗС
В Запорожской области «накрыли» 2 подпольные мини-АЗС. Сколько они действовали - неизвестно.

Цены на горюче-смазочные материалы подтолкнули некоторых запорожцев к ведению нелегального бизнеса. Так, на территории Запорожской области за последнюю неделю была прекращена деятельность двух подпольных мини-АЗС. Об этом сообщает налоговая милиция.

«Соблазн заработать на дорогом топливе и еще и без надлежащего оформления разрешительных документов взяла верх, когда граждане начали скупать и реализовывать с собственного жилья дизельное топливо. За последнюю неделю оперативные работники на территории Запорожской области установили 2 факта реализации горюче-смазочных материалов без разрешительных документов, а именно свидетельства о государственной регистрации и торгового патента. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято дизельное топливо на общую сумму 44,3 тыс. гривен», - отмечают налоговики.

Кроме этого, на территории города Запорожье и области оперативные сотрудники установили 10 фактов реализации алкогольных напитков и табачных изделий без наличия соответствующих разрешительных документов (ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях). В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято алкогольных напитков на сумму 241,6 тыс. грн. и табачных изделий на сумму 6,1 тыс. гривен.

Источник: 061.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: