В Раду могут пройти несколько партий

Переглядів: 1334

22 жовтня 2014 19:13

В Раду могут пройти несколько партий фото
В Раду могут пройти десять партий
В Раду могут пройти десять партий. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного и на территории Запорожской области.

Преодолеть 5%-ный барьер на парламентских выборах 26 октября сохраняют шанс десять политических сил. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Демократические инициативы" и КМИС, завершенного за неделю до голосования.

По данным опроса, в выборах безусловно планируют участвовать 55% опрошенных, еще 24% не исключают такую возможность.

На период проведения опроса треть избирателей (32%), которые собирались принять участие в выборах, не определились, за кого будут голосовать.

С учетом статистической погрешности выборки в 2,2%, шансы пройти в парламент сохраняют десять партий.

Опрос был проведен Фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии 9 по 18 октября 2014 года. Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме автономной республики Крым. В период опроса не было возможности провести опрос в Луганске (соответственно, была увеличена квота интервью в Донецке). Всего было опрошено 2025 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2.2%. Остальные партии набирают менее двух процентов, В частности, за "Правый" сектор готовы голосовать 1,8% избирателей, за "Заступ" – 1,4%.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
22 жовтня 2014 г. (22:33)
Смешной результат работы "профи"-журналистов  из МВ! Они так обрезали чужую сттью и втставили в подзаголовок очередную глупость,  а именно "В Раду могут пройти десять партий. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного и на территории Запорожской области" - что просто абсурдно, т.к. в ВР выбирают отнюдь не только жители нашей области, а газета "Зеркало недели", на которую приведена ссылка, как известно, не областная и печатается в Киеве. При этом журналисты-резцы умудрились отрезать главное: какие же именно 10 партий по опросу могут пройти в Раду! И как таких халтурщиков кривоглазых и криворуких еще не уволили с волчьим билетом?!

Схожі новини: