Дело Анисимова передано в суд

Переглядів: 1402

22 жовтня 2014 19:00

Дело Анисимова передано в суд фото
Дело Анисимова передали в суд
Дело Анисимова передали в суд. Правоохранители завершили досудебное расследование.

На днях следователи ГУ МВД Украинв вЗапорожской области завершили расследование дела группировки «смотрящего» Евгения Анисимова. Об этом передают в ведомстве. Материалы расследования передадут в суд и Фемида решит судьбу обвиняемых. Кстати, им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно информации милиции, в 2010 году «Анисим», поддерживая дружеские отношения с руководством органов государственной власти и местного самоуправления Запорожской области, благодаря своему авторитету, как неформального руководителя Запорожской области, организовал и возглавил преступную группу, в состав которой привлек депутата Запорожского городского совета.

Члены группы в течение 2010-2013 годов занимались вымогательством у бизнесменов, которые владели большими предприятиями, денежных средств и частей имущественных прав на их предприятия с последующим переоформлением этих прав на подставных лиц.

Следствием установлено, что участники ОПГ запугивали своих жертв даже за рубежом. В частности вымогательство права на имущество одной из групп предприятий (стоимость которой оценивается в 20 миллионов гривен.) сообщники осуществляли в Москве и Тель-Авиве. Поэтому, опасаясь угроз злоумышленников, собственник не возвращался в Украину и был вынужден остаться на некоторое время за пределами нашей страны.

Однако в конце января текущего года по решению суда Анисимову изменили меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Он исчез из поля зрения правоохранительных органов. Сейчас глава ОПГ объявлен Интерполом в международный розыск.

Тем не менее, милиция собрала доказательсва причастности членов ОПГ к совершению 11-ти преступлений, в том числе 6-ти в составе ОПГ.

Установлен ущерб на сумму почти 2,5 миллиона гривен, с целью обеспечения полного возмещения убытков на такую ​​же сумму наложен арест на имущество фигурантов (5 объектов недвижимого имущества, 5 автомобилей, большое количество ювелирных и электронных изделий, предметов искусства и т.д. ).

Кроме этого, оперативники УБОП смогли доказать вину охранника «Анисима» Гречковского к убийству, покушению на убийство, которые он совершил еще в 2006 году, а также его причастность к незаконному сбыту наркотиков.

Источник: 061.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: