Администрацию президента обновили

Переглядів: 1264

22 жовтня 2014 18:57

Администрацию президента обновили фото
Штат администрации президента обновили наполовину
Штат администрации президента обновили наполовину. Запорожцы надеются, что это действенный шаг.

Половина прежних сотрудников администрации президента Украины уже уволены в процессе реорганизации, сообщил заместитель главы АП Дмитрий Шимкив.

"По состоянию на 21 октября процент старых работников в штате составляет сейчас 44%", - сказал он на брифинге.

По его словам, структурная реформа в администрации президента проходит в рамках проекта за счет средств фонда британского правительства. "Мы завершаем первую фазу проекта на средства фонда британского правительства, который позволяет проанализировать целевую модель,… которая позволит оптимизировать процессы,… как должна работать АП", - подчеркнул Шимкив.

Кроме того, замглавы АП рассказал о введении системы электронного документооборота, для чего в стенах АП организовано еженедельное обучение сотрудников.

По словам Шимкива, уже действует электронное взаимодействие с Кабинетом министров, в результате чего документы в АП поступают, в среднем, на два часа раньше, чем в бумажном виде.

Напомним, что в сентябре Дмитрий Шимкив заявлял о том, что кадровый состав администрации президента Украины будет обновлен до 1 ноября. По его словам, если ранее в администрации было предусмотрено 539 штатных единицы, то к началу сентября осталось 423.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: