В Запорожье активизировались мошенники

Переглядів: 977

22 жовтня 2014 18:20

В Запорожье активизировались мошенники фото
По Запорожью прокатилась волна афер
По Запорожью прокатилась волна афер. Правоохранители настоятельно призывают граждан к бдительности.

Жители Запорожья и области продолжают попадать на уловки аферистов. Только в течение суток по Запорожью прокатилась волна случаев мошенничества.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 21 октября за помощью к милиционерам обратилась 41-летняя жительница Жовтневого района города. На ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником милиции и рассказал, что якобы ее сын находится в райотделе. Для решения вопроса нужно было перечислить на карточку 1 тыс. долл. США. Для «спасения» родственника женщина сразу выполнила все требования и только потом решила проверить, полученную от незнакомца информацию. Сын находился дома.

Также, в Коммунарский РО ЗГУ с заявлением обратилась 79-летняя пенсионерка, которая по аналогичному сценарию пыталась «спасти» внука и потеряла таким образом 10 тыс. грн. Родственник же в это время находился на работе. На такую же удочку попалась и 74-летняя женщина. Неизвестный, назвавшийся ее сыном, позвонил на мобильный телефон и рассказал, что он в милиции и для решения вопроса нужно заплатить 6 тыс. грн. Деньги она должна отнести на остановку и положить в урну, что она и сделала. И только, вернувшись домой, женщина позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

В мошенническую ловушку попала и 78-летняя пенсионерка, проживающая в Коммунарском районе Запорожья. На ее домашний телефон позвонил неизвестный, который назвался ее внуком. Последний рассказал, что он в заложниках где-то возле города Васильевка и, чтобы его отпустили, нужно заплатить 10 тыс. грн. Женщина отдала все деньги и только потом поняла, что ее обманули.

Источник: reporter-ua.com
Запорожские милиционеры снова обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными и меньше доверять первому встречному, особенно, когда дело касается денег.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: