Мелитопольских школьников ждут две недели каникул

Переглядів: 2793

22 жовтня 2014 16:09

Мелитопольских школьников ждут две недели каникул фото
Мелитопольские школьники отправятся на длительные осенние каникулы. Соответствующий приказ уже готовят в управлении образования.

По информации замначальника городского управления образования Игоря Судакова, предположительно, дети будут отдыхать с 27 октября по 10 ноября. Соответствующее распоряжение еще не подписано, но бумага уже готовится.

То, что каникулы проходят именно в эти сроки, позволит нормально организовать избирательный процесс. Не секрет, что в большинстве учебных заведений будут размещаться избирательные участки, многие педагоги задействованы в работе комиссий, и понедельник 27 октября в любом случае пришлось бы делать выходным. Кроме того, как и планировалось ранее, длительный отдых позволит горуо сократить потребление энергоносителей. Еще в начале учебного года начальник горуо Игорь Елисеев говорил о том, что именно за счет осенних каникул удастся сэкономить. «Зимой на школы все равно будет подаваться тепло. А вот осенью можно  отсрочить подключение отопления и тем самым попытаться вписаться в выделенные лимиты», - рассуждал Игорь Анатольевич.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: