Мелитопольцы денно и ночно молятся о мире в Украине

Переглядів: 1217

22 жовтня 2014 15:26

Мелитопольцы денно и ночно молятся о мире в Украине фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: Воскресная молитва о мире.
Не прекращаются молитвы о воцарении мира и спокойствия в Украине в православных храмах Мелитополя.

Как сообщили в Мелитопольском благочинии, 19 октября во всех храмах Мелитополя была совершена молитва о мире и спокойствии в Украине. Сотни православных мелитопольцев в воскресный день в городских храмах обращали свои взоры к Господу, Матери Божией и всем святым с верой в то, что небесные покровители защитят многострадальный украинский народ от вражды и ненависти, помогут восстановить мирную жизнь, спокойствие, порядок в наших городах и селах, возродить в душах людей любовь к Богу и друг к другу.

"Православная Церковь всегда поддерживает все проекты, связанные с вынужденными переселенцами, украинской армией и помощью нашей державе в необъявленной войне. Она всегда молится о тех, кто нас защищает, и обо всех нуждающихся", - сказал благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов. Он также сообщил, что каждый вечер в Мелитополе в 21.00 совершается молитва по соглашению, когда молящиеся физически находятся по своим домам, но духовно - все вместе.

"Количество молящихся при такой молитве значительно превышает число людей, которые могут одновременно посетить храм, а результат значительно выше: чем больше людей в одном порыве обращается к Богу, тем больше уверенности, что Господь нас услышит", - благочинный.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: