Ряды Украинского реестрового казачества пополнили 200 студентов Мелитопольского педуниверситета

Переглядів: 884

15 листопада 2007 09:10

Ряды Украинского реестрового казачества пополнили 200 студентов Мелитопольского педуниверситета фото
Торжественный ритуал посвящения в казаки и берегини украинского народа согласно традиции проходил во дворе собора Александра Невского. Принимали присягу и благословляли ребят на верную службу Господу и народу Украины первый заместитель гетмана Украинского реестрового казачества Геннадий Домашенко, глава совета берегинь УРК Валентина Фурманюк, главный атаман УРК Владимир Попов, представитель гетмана в Запорожской области Иван Королевич, а также отец Александр.

Сотрудничество МГПУ и всеукраинской общественной организации «Украинское реестровое казачество» началось два года назад. В 2005 г. гетман УРК Анатолий Шевченко обратился к вузу с предложением совместно возрождать украинские традиции. Тогда же ректор университета Иван Аносов и 200 студентов-добровольцев приняли присягу верно служить Украине. Сегодняшние юные казаки и берегини с таким же энтузиазмом клянутся в верности своему народу и принимают благословение мечом. «Я сознательно делаю этот шаг – становлюсь берегиней, чтобы беречь и возрождать замечательные украинские традиции, - говорит студентка I курса Наталья Русина. – Я готова бороться за культурные памятники Украины, которые сейчас все чаще разрушают. Рада буду передавать свои знания школьникам».



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
15 листопада 2007 г. (09:47)
Хм, а де ж був бригадний генерал казачества Иосиф Сергеевич Ли? :-)
Maksimius
15 листопада 2007 г. (11:04)
Жаль меня небыло ))) :-)
Деня
15 листопада 2007 г. (13:31)
Да, уж, перевелись настоящие казаки в Мелитополе, раз бригадных генералов казачества назначают из басурманких ЛИц. А шо делать, если бабло побеждает зло.
Дэн
15 листопада 2007 г. (13:32)
Да, уж, перевелись настоящие козаки, раз бригадных генералов казачества назначают из басурманских ЛИц!
студент
15 листопада 2007 г. (19:50)
А в переди Аносов на белом коне с шашкой наголо
sychovhater
16 листопада 2007 г. (15:32)
Великие казацкие атаманы Ли с Аносовым! Надо бы проверить, как великие "украинцы" умеют гопак плясать. Это требует неплохой физической подготовки и сложнее, чем напялить штанишки с лампасами и шлепать пузом.

Схожі новини: